Satzung des Wohlfahrtsfonds

>> Aktuell geltende Satzung des Wohlfahrtsfonds - konsolidierte Fassung (PDF)

Chronologie - Änderungen

Änderungen der Verordnungen der Ärztekammer für Kärnten sind im Internet kundzumachen. Sie treten am Tag nach der Kundmachung (Veröffentlichung) oder zu dem in der Änderung beschlosssenen Datum in Kraft. Alte Fassungen werden hier nicht aufgenommen, da diese durch die jeweils neue Fassung außer Kraft gesetzt werden und sowohl die Stammfassung als auch die "aktuell geltende (konsolidierte) Fassung" auf dieser Seite abrufbar sind.

>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2019 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2018 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2017 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 13.06.2017 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2015 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.06.2015 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2014 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 25.06.2014 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2013 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 11.06.2013 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 02.01.2013 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.12.2011 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.06.2011 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.12.2010 (PDF)

>> Stammfassung - veröffentlicht am 12.07.2010 (PDF)

Suchergebnisse

Vollversammlung
Die Vollversammlung besteht aus mindestens 12 und höchstens 100 Kammerräten. Die Wahl der Kammerräte ist durch das Ärztegesetz und die Ärztekammer-Wahlordnung geregelt.   Aufgaben der Vollversammlung: Anordnung der Wahlen in die Vollversammlung und die Festsetzung der Zahl der Kammerräte Wahl des Präsidenten Festsetzung der Zahl der weiteren Vorstandsmitglieder Wahl der übrigen ärztlichen M...
Ausschüsse
Ausschuss für Aus-, Fort- und Weiterbildung sowie der Qualitätssicherung (Ausbildungskommission): Vorsitzender: RAB Matthias, Univ.-Prof. Prim. Dr. Stellvertreter: PÖLZ Heike Dr. weitere Mitglieder: GASSLER Harald Dr. HAAS Kim Pia, dr.med. KANDUTH Jakob Dr. KANDUTSCH Peter, Dr. KAPELLER Peter, Univ.-Prof. Prim. Dr. KERBER Wilhelm Dr. KORAK-LEITER Maria Dr. LIENTSCHER Michaela Dr. MODER Gernot Dr. WIEGELE Gert Dr.  ...