Satzung des Wohlfahrtsfonds

>> Aktuell geltende Satzung des Wohlfahrtsfonds - konsolidierte Fassung (PDF)

Chronologie - Änderungen

Änderungen der Verordnungen der Ärztekammer für Kärnten sind im Internet kundzumachen. Sie treten am Tag nach der Kundmachung (Veröffentlichung) oder zu dem in der Änderung beschlosssenen Datum in Kraft. Alte Fassungen werden hier nicht aufgenommen, da diese durch die jeweils neue Fassung außer Kraft gesetzt werden und sowohl die Stammfassung als auch die "aktuell geltende (konsolidierte) Fassung" auf dieser Seite abrufbar sind.

>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2019 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2018 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2017 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 13.06.2017 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2015 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.06.2015 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2014 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 25.06.2014 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 31.12.2013 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 11.06.2013 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 02.01.2013 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.12.2011 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.06.2011 (PDF)
>> Satzungsänderungen - veröffentlicht am 30.12.2010 (PDF)

>> Stammfassung - veröffentlicht am 12.07.2010 (PDF)

Suchergebnisse

Vorstand
gens Bestellung von Referenten und des Schlichtungsausschusses Einrichtung eines Niederlassungsausschusses, eines Ausschusses für Aus-, Fort- und Weiterbildung sowie der Qualitätssicherung (Ausbildungskossission) und weiterer beratender Ausschüsse Anordnung der Wahl der Fachgruppenobmänner und Bezirksärztevertreter Erstattung von koordinierenden Empfehlungen (§ 83 Abs.5 ÄrzteG)   Mitglie...
Ausschüsse
IK Peter Dr. WIEGELE Gert Dr.   Schlichtungsausschuss Vorsitzender: SCHOFNEGGER Michael HR Dr. Stellvertreter: WASSERTHEURER Dietmar Mag. weitere Mitglieder: WOSCHITZ Simon Johannes Dr. MODER Gernot Dr. Stellvertreter: SMETANIG Wolfgang Dr. WANDSCHNEIDER Wolfgang Prim. Dr.   Niederlassungsausschuss Vorsitzender: KORAK-LEITER Maria Dr. Stellvertreter: MOSER Michael Dr., MSc. weitere Mitglieder: CLEMENT Ch...